ГлавнаяНовости«Легенда отечественного хоккея» в Музее спорта

«Легенда отечественного хоккея» в Музее спорта


Добавленно: 25.09.2019

25 сентября Музей спорта встречал легендарного советского и российского хоккеиста, одного из трёх человек на планете, завоевавших все главные титулы мирового хоккея – Олимпиаду, чемпионат мира среди взрослых и юниоров, Кубок Канады (мира) и Кубок Стэнли – Игоря Николаевича Ларионова.

Чемпион прибыл в наш город на встречу с юными пензенскими хоккеистами, воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва. Высокого гостя сопровождал заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Анатольевич Никишин.

В ходе визита Игорь Николаевич проявил большой интерес к экспозиции зала славы пензенского спорта и истории пензенского края. Вместо запланированных по регламенту 30 минут он провел в Музее больше часа. За это время он проявил себя как настоящий интеллектуал, пытливый исследователь и интереснейший собеседник.

Знаток истории, спорта и истории спорта, по отзывам сотрудников Музея, Игорь Николаевич соответствовал понятию «идеальный посетитель».

На прощание высокий гость оставил в книге почётных гостей памятную запись: «Впечатляющая экскурсия по Музею спорта Пензы! Очень рад, что удалось сохранить много фотографий и инвентаря за последние 100 с лишним лет!!! Более того, поражён тем количеством выдающихся спортсменов, которые родились, выросли и принесли большое количество наград для российского спорта! Желаю всем удачи, здоровья, новых спортсменов и тренеров для российского спорта!».

Комментарии запрещены.