ГлавнаяНовостиФестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области

Фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области


Добавленно: 16.09.2019

14 сентября 2019 года на базе  физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп»  пгт.Колышлей (ул. Комарова 10а) состоялся Фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области.

В фестивале приняли участие 20 команд из дошкольных образовательных Учреждений Пензенской области.

Торжественное открытие состоялось в 10.00. Перед началом соревнований участников приветствовали представитель Министерства физической культуры и спорта Пензенской области Мария Андреевна Юрина, глава Администрации Колышлейского района Александр Евгеньевич Спирягин, главный судья соревнований, заслуженный работник физической культуры Владимир Петрович Антонов.

После спортивной разминки участники приступили к выполнению нормативов ГТО. Ребятам предстояло проверить свои силы в таких нормативах как смешанное передвижение на 1000 метров; бег 30 метров; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м.

С помощью волонтёров — школьников и тренеров- преподавателей спортивной школы пгт. Колышлей все команды замечательно ориентировались при прохождении маршрута выполнения нормативов ВФСК ГТО. По итогам Фестиваля победителем стала команда детского сада «Спутник» (Пензенский район с. Засечное). На втором месте команда детского сада «Улыбка» (пгт. Колышлей). Почетное третье место заняла команда «Сурский квартал» ( Пензенский район с. Засечное). Все участники получили сертификаты фестиваля, медали, памятные подарки и отличный заряд на весь день!

Комментарии запрещены.