ГлавнаяНовостиВ Минспорта Пензенской области состоялась пресс-конференция победителя первенства мира по плаванию Егора Павлова.

Добавленно: 28.08.2019

28 августа 2019 года, в Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области состоялась пресс-конференция с участием победителя и призера первенства Мира по плаванию 2019 года Егора Павлова и его тренера Натальи Абрамовой.

Егор Павлов — воспитанник Пензенской областной спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта и Центра спортивной подготовки Пензенской области.

Весенне-летний сезон 2019 года стал для Егора очень успешным. В апреле на чемпионате России по плаванию  он стал серебряным призером и установил юношеский рекорд России на дистанции 200 м баттерфляй.

На Первенстве Европы среди юниоров, которое состоялось в июле в Казани, Егор выступал в качестве капитана сборной команды России и стал трехкратным победителем в эстафетном плавании.

В августе на первенстве Мира в Будапеште (Венгрия)Егор стал обладателем четырех медалей различного достоинства. В эстафете 4х100 м вольный стиль российская команда юношей, в составе которой выступал Егор Павлов, завоевала серебро и установила юношеский рекорд Европы и юношеский рекорд России. Еще одно серебро Егор завоевал в эстафете 4х200 м вольный стиль, а в комбинированной эстафете он стал победителем первенства. В личном первенстве на дистанции 100 м баттерфляй Егор показал результат высокого уровня и стал бронзовым призером.

Открывая встречу, министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский поздравил Егора Павлова и Наталью Абрамову с успешным выступлением в составе сборной команды страны на международных стартах, пожелал им новых успехов в спорте и отметил, что такие достижения воспитанников пензенской школы плавания вдохновят молодое поколение подрастающих пловцов на еще большие успехи.

Со словами поздравлений, благодарности и добрых пожеланий к спортсмену обратилась директор ПО СШОР водных видов спорта Людмила Карпова.

В свою очередь, Егор Павлов и Наталья Абрамова рассказали о своих впечатлениях об участии в международных турнирах, поблагодарили за поддержку и поделились планами на следующий олимпийский сезон, ответили на вопросы журналистов.