ГлавнаяНовостиЕгор Павлов — серебряный призер Первенства Мира по плаванию

Егор Павлов — серебряный призер Первенства Мира по плаванию

Добавленно: 21.08.2019

20 августа в Будапеште (Венгрия)  стартовало первенство Мира по плаванию 2019 года, в котором участвуют девушки 14-17 лет и юноши 15-18 лет.

В составе  сборной команды России на этих соревнованиях выступает пензенский пловец Егор Павлов.

В первый день соревнований Егор Павлов в составе команды юношей участвовал в эстафете 4х100 м вольный стиль.

В эстафете 4х100 м вольный стиль Егор стартовал и в предварительном, и в финальном заплывах. В финале российские спортсмены, в острой борьбе с командой Италии, завоевали серебряные награды, опередив итальянских спортсменов всего на 0,03 сотых секунды. Золото с юношеским рекордом Мира завоевала команда США, а российская команда финишировала с юношеским рекордом Европы.

Поздравляем Егора и его тренера Наталью Геннадьевну Абрамову с серебряной наградой, рекордом Европы и желаем дальнейшего  победного выступления на мировом первенстве!