ГлавнаяНовостиЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ТРИАТЛОНУ

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ТРИАТЛОНУ

Добавленно: 20.08.2019

17 августа 2019г. увлекательные и зрелищные соревнования на открытой воде прошли в столице Чувашии.  Более 300 триатлонистов из 12 регионов страны соревновались в чемпионате и первенстве России в  четырех возрастных групп: юноши и девушки 13-14 лет, 15-16 лет, юниоры и юниорки до 19 и до 23 лет, мужчины и женщины. Атлеты сражались в двух дисциплинах — плавании и беге. Победителей определяли по сумме результатов.
          Пензенскую область  в Чемпионате и Первенстве России по акватлону представляли   спортсмены:  Эсаулов  Дмитрий , Алыпов Андрей и  Брыкина Юлия. На дистанции: 1000м плавание + 5 км бег бронзовую  медаль среди мужчин завоевал Алыпов Андрей, 4 место занял Эсаулов Дмитрий, среди женщин  шестое  место заняла Брыкина  Юля. Так же в Чемпионате среди мужчин на 9 месте – Тимошин Максим и 10 место занял Горбатенко Антон.

По Первенству на дистанции 500м плавание+2,5 км бег золотую медаль завоевала спортсменка – Шерстнёва Мария, серебряную медаль спортсменка – Мешкова Виктория, среди девушек 13-14 лет второе место заняла Носкова Анастасия. Все спортсмены воспитанники тренеров Захарова А.В. и Брюханковой Т.В.

От души поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров и желаем дальнейших высоких результатов!