ГлавнаяНовостиКлуб «Локомотив-Пенза» выиграл чемпионат России по регби-7

Клуб «Локомотив-Пенза» выиграл чемпионат России по регби-7

Добавленно: 19.08.2019

Клуб «Локомотив-Пенза» выиграл чемпионат России по регби-7 в первом в своей истории сезоне.

16 августа, в заключительный день четвертого тура, в Красноярске команда сначала в четвертьфинале встретилась со столичной «Славой», одержав победу со счетом 24:5.

В полуфинале регбисты из Пензы сразились с лидером чемпионата — «ВВА-Подмосковье» из Монино. От результата этого матча зависело, сможет ли «Локомотив-Пенза» претендовать на «золото» или нет. Итог — 21:12.

В финале соперником клуба стал красноярский «Енисей-СТМ», который приложил все усилия для того, чтобы победить дома. Однако пензенская команда вновь была сильнее — 14:0.

В сумме «Локомотив-Пенза» набрал 63 очка, как и «ВВА-Подмосковье». При этом разница набранных и пропущенных очков оказалась лучше у пензенцев: +314 против +300.