ГлавнаяНовостиЮные гимнастки Уфы и Саратова в Музее спорта

Юные гимнастки Уфы и Саратова в Музее спорта


Добавленно: 11.08.2019

11 августа Музей спорта принимал большую группу юных гимнасток – участниц межрегиональных учебно-тренировочных сборов по художественной гимнастике в сопровождении тренеров. Спортсменки из Пензы, Саратова и Уфы тренируются и проживают в ДЕ «Воейков», поэтому для знакомства с Музеем и его экспонатами им было достаточно подняться по лестнице.

Все с большим интересом прослушали рассказ экскурсовода, приняли активное участие в викторине, нашли «спрятавшегося Чебурашку» из спортивного квеста и сделали массу памятных фото. Время пробежало незаметно. Назначенная плановая тренировка не дала возможности ознакомиться с другими залами Музея и посмотреть ролики в кинозале. Но участницы экскурсии прекрасно понимали, что дисциплина для спортсмена – превыше всего.

Наибольшей интерес в ходе экскурсии у воспитанниц,сопровождающих их тренеров и родителей, естественно, вызвали витрины, посвящённые их родному виду спорта. Особо приятно было видеть радостные эмоции девочек, когда они узнавали на фото чемпионов и призёров Олимпиад, являющихся нашими земляками.

Сотрудники Центра спортивной подготовки Пензенской области, обособленным подразделением которого является Музей, выражают всем гостям признательность и благодарность. Заходите чаще на наш сайт, читайте новости и скачивайте на память фото Вашей экскурсии!

Комментарии запрещены.