ГлавнаяНовостиМузей спорта в Иссе: «Ждём пятитысячного!»

Музей спорта в Иссе: «Ждём пятитысячного!»


Добавленно: 08.07.2019

5 июля заведующий Музеем спорта Пензенской области, член Союза журналистов России А.А. Ерёменко и сотрудник Музея, кандидат педагогических наук С.А. Глотов приняли участие в заседании выездной коллегии Министерства физической культуры и спорта Пензенской области в п.г.т. Иссе.

Среди различных вопросов развития физической культуры и спорта в Пензенской области в разделе «Разное» А.А. Ерёменко представил перед собравшимися слайд-презентацию Музея и охарактеризовал динамику его посещаемости жителями районов. С.А. Глотов продемонстрировал рекламный ролик о Музее, снятый студентами ПГУ.

Тема вызвала живой интерес у присутствующих на коллегии. Министр физической культуры и спорта Пензенской области Г.Е. Кабельский и первый заместитель министра физической культуры спорта Пензенской области В.В. Жучков подчеркнули актуальность и значимость приобщения обучающихся образовательных организаций региона к истории пензенского спорта посредством музейной экспозиции. Они поблагодарили глав муниципальных образований, из которых уже были организованы экскурсионные группы, и призвали всех присутствующих к сотрудничеству с Музеем.

«За полгода Музей посетили чуть менее 5000 человек. Ждем пятитысячного! Добро пожаловать к нам в гости! Вы не будете разочарованы», — такими словами завершил своё выступление А.А. Ерёменко.

Комментарии запрещены.