ГлавнаяНовостиЗавершился весенний кубок федерации тенниса Пензенской области

Завершился весенний кубок федерации тенниса Пензенской области

Добавленно: 08.05.2019

В Пензе с 29 апреля по 3 мая 2019 года на кортах СОК «Семейный» проходил «Весенний кубок федерации тенниса Пензенской области» (возрастные категории мальчики и девочки 9-10 лет, девочки до 13 лет, парный разряд до 13), а также первенство Пензенской области (возрастные категории юноши до 13 лет, девушки до 15 лет, юноши до 17 лет).

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Пензы, Москвы, Саратова, Самары, Ижевска, Липецка, Тольятти, Саранска, Чебоксар, Архангельска и других городов России.
Среди мальчиков не старше 13 лет верхнюю ступень занял пензенец Андрей Кочетков, который обошел Амира Боташева из Ставрополя и Никиту Бессонова из Москвы.
В категории до 15 лет у девушек победила Валерия Ильминева из Орска, а второй стала пензячка Ольга Разуваева. Замкнула пьедестал еще одна пензенская теннисистка Вероника Симбулатова.
Среди юношей до 17 лет первым стал Владислав Гаврилов (Пенза), второе место досталось другому пензенцу – Ивану Гребенникову. Третье место занял Джорджо Бинда из Саранска.