ГлавнаяНовостиВ Пензе стартовало первенство России по прыжкам в воду

    В Пензе стартовало первенство России по прыжкам в воду


    Добавленно: 24.04.2019

    С 22 по 30 апреля во дворце спорта «Буртасы» стартовало Первенство России по прыжкам в воду. В общей сложности в соревнованиях принимает участие около 200 юных атлетов.

    Олимпийский чемпион Игорь Лукашин, приглашенный на церемонию, признался, что в такие моменты его охватывает ностальгия.

    «Когда я раньше прыгал на таких соревнованиях, у нас было по 40-50 человек. Я занимал призовые места или выигрывал и в то время недооценивал то, что я делаю. Думаю, что получится вернуться с моим сыном, с которым я занимаюсь. Может быть, еще раз пройду этот путь», — отметил олимпийский чемпион по прыжкам в воду.

    Пока же в трудный путь за медалями отправились мальчишки и девчонки в возрасте от 8 до 13 лет. В программе соревнований — трамплины (один и три метра), все виды вышек, кроме 10-метровой (ребятам рано еще преодолевать такую высоту), и синхронные прыжки. Бороться за награды спортсмены будут в течение восьми дней.

    Лучшие прыгуны попадут в юниорскую сборную России и получат шанс представлять страну на крупных международных турнирах.

    Комментарии запрещены.