ГлавнаяНовостиВ Музее спорта прошла серия экскурсий с сурдопереводом

В Музее спорта прошла серия экскурсий с сурдопереводом


Добавленно: 19.04.2019

18 и 19 апреля в Музее состоялось несколько необычных экскурсий. В сопровождении сурдопедагогов на них пришли в целом около 300 посетителей – спортсменов из 33 регионов Российской Федерации – участников Чемпионата и первенства России по плаванию по спорту глухих.

Экскурсия является для глухих наиболее эффективным и общедоступным способом изучения окружающего мира, активизирующим познавательную деятельность, расширяющим знания в разных областях окружающей жизни. Знания, которые глухие и слабослышащие получают во время экскурсий, более конкретны и точны, так как восприятие окружающего мира происходит в естественной среде.

Однако оздоровительное, воспитательное и развивающее значение для этих детей имеют лишь те экскурсии, которые правильно подготовлены и организованы. Зная это, экскурсоводы Музея особо тщательно определили информационный минимум: основное повествование они вели о знакомом нашим гостям тренере Галине Морозовой, которая ведет занятия в группе адаптивного плавания и работает с детьми слабослышащими и глухонемыми; о тренере по плаванию Галине Долговой и её воспитаннице, пензенской спортсменке Ольге Ключниковой, которая завоевала в прошлом году восемь золотых медалей на XII чемпионате Европы по плаванию среди глухих в городе Люблине (Польша) и на упомянутых в начале сюжета соревнованиях в Пензе уже выиграла ещё два золота.

Комментарии запрещены.