ГлавнаяНовостиЮные гребцы и боксёры в Музее спорта

Юные гребцы и боксёры в Музее спорта


Добавленно: 25.03.2019

 23 марта в Музее, сменяя друг друга, прошли две экскурсии.

Первыми посетителями стала группа юных спортсменов-гребцов во главе с сопровождающим – исполнительным директором Федерации гребли на байдарках и каноэ, главным тренером пензенской команды – Ольгой Николаевной Лосевой.  

В ходе беседы с представителями этого одного из самых красивых видов спорта выяснилось, что при внешней лёгкости он в то же время один из самых физически тяжелых. Нагрузки на гребцов огромные, поэтому гребля стоит в одном ряду с такими видами спорта как лыжи и биатлон.

Чуть позже Музей посетили юные боксёры КСШОР г. Пензы во главе с тренером-преподавателем, мастером спорта СССР, чемпионом России среди любителей и профессионалов Анатолием Анатольевичем Квитко. Теперь юные боксёры знают в лицо земляков, на которых можно равняться. Например, двукратного победителя первенства СССР, обладателя кубка Европы Владислава Грунюшкина, серебряного призера молодежного первенства Европы Олега Кулагина, трехкратного призера первенств СССР Александра Панина.

Отрадно было видеть, что и юных гребцов, и боксёров сопровождали родители. Это значит, что взрослые интересуются, чем живут их дети. Все гости с большим интересом прослушали рассказ экскурсовода, сделали памятные селфи.

Комментарии запрещены.