ГлавнаяНовостиВ Музее спорта Пензенской области прошло чествование тренера Ирины Владимировны Бажиной (Калининой)

В Музее спорта Пензенской области прошло чествование тренера Ирины Владимировны Бажиной (Калининой)


Добавленно: 08.02.2019

В Музее спорта Пензенской области в ДЕ «ВОЕЙКОВ» прошло чествование тренера ГАУ ЦСП ПО Олимпийской чемпионки по прыжкам в воду, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Ирины Владимировны Бажиной (Калининой).

С юбилеем Ирину Владимировну поздравил Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Денисов Ю. А., Заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Полукаров В. В., Заместитель Главы г. Пензы Краснов И. В., Заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Никишин С. А., директор ГАУ ЦСП ПО Кулемина И.В., коллеги и близкие.

От имени Министерства спорта РФ и от себя лично поздравил в правительственной телеграмме Министр спорта Российской федерации П.А. Колобков:
«Единственная в Отечественной истории Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду с трехметрового трамплина, Вы добились больших успехов на международной арене, достойно боролись с сильнейшими спортсменками мира. 
Завершив спортивную карьеру, Вы связали жизнь с благородной профессией тренера, и по сей день передаете свой бесценный опыт ученикам, в числе которых Ваша дочь Надежда — неоднократная чемпионка Европы и призер чемпионатов мира.
Благодарю Вас за многолетний труд и желаю крепкого здоровья, благополучия и успешной деятельности во славу Российского спорта!»

Комментарии запрещены.