ГлавнаяНовостиФестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области

Фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области


Добавленно: 22.10.2018

20 октября 2018 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» г. Кузнецка (ул. Ленина, 234Г) состоялся Фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области.

В фестивале приняли участие 20 команд из дошкольных образовательных Учреждений Пензенской области.

На торжественном открытии с приветственным словом к юным спортсменам обратился Первый заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области В. В. Жучков и Глава администрации города Кузнецка С. А. Златогорский.

После открытия участники приступили к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО.

По итогам пройденных испытаний победу одержала команда г. Заречного, 2 место – МБДОУ № 19 г. Кузнецка и 3 место заняла команда МБДОУ «Крепыш» г. Кузнецка.

Команды, вошедшие в тройку лидеров, были награждены кубками и дипломами министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Все участники, независимо от показанных результатов, получили сертификаты фестиваля, медали, памятные подарки и отличный заряд на весь день.

Комментарии запрещены.