ГлавнаяНовостиУчастники VIII Слёта студенческих отрядов ПФО выполнят нормативы ГТО в Пензе

Участники VIII Слёта студенческих отрядов ПФО выполнят нормативы ГТО в Пензе


Добавленно: 05.10.2018

6-8 октября 2018 года в нашем городе пройдет VIII Слёт студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Участниками мероприятия станут около 300 человек из 14 регионов, среди которых бойцы студенческих отрядов, руководители, эксперты и почетные гости.

В программе слета – демонстрация выставок достижений студенческих отрядов ПФО и пензенской молодежи, работа интерактивных площадок, софт-скиллз для студенческого отряда, конкурсы профессионального мастерства среди студотрядов проводников, вожатых, студенческих строительных и сервисных отрядов, круглый стол «Перспективы развития студенческих медицинских отрядов», окружной этап конкурса «Лучший комиссар ЛСО» и «Лучший комиссар Штаба образовательной организации» и многое другое.

В рамках фестиваля, на площади перед Многофункциональным молодежным центром (г. Пенза, ул. Кирова, 51) молодым людям будет предложено принять участие в акции «Твой первый шаг к знаку отличия комплекса ГТО».

Каждый участник попробует свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО, соответствующих определенной возрастной ступени: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Каждому участнику акции будет выдан сертификат с указанием результатов апробированных нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», а также сувенирная продукция с символикой ВФСК ГТО.

Комментарии запрещены.