ГлавнаяНовостиВ ДС «Олимпийский» состоялся фестиваль «Я начинаю с ГТО»

В ДС «Олимпийский» состоялся фестиваль «Я начинаю с ГТО»


Добавленно: 23.10.2017

В Пензе 21 октября 2017 года на базе дворца спорта «Олимпийский» состоялся фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области.

Основная цель проведения мероприятия – повышение эффективности деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

В фестивале приняли участие 20 команд из дошкольных образовательных организаций города Пензы, Заречного, а также Мокшанского, Бессоновского и Пензенского районов.

На торжественном открытии с приветственным словом к юным спортсменам обратился Первый заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков.

После открытия участники приступили к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО.

Дошкольники выполняли нормативы комплекса ГТО по челночному бегу, смешанному передвижению, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклонам вперед, прыжкам в длину с места, метанию теннисного мяча в цель и плаванию.

По итогам пройденных испытаний победу одержала команда из детского сада №22 города Пензы, второе место у ребят из детского сада №7 города Заречного и третье почетное место заняла команда детского сада № 4 города Пензы.

Команды, вошедшие в тройку лидеров, были награждены кубками и дипломами министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Все участники, независимо от показанных результатов, получили сертификаты участников фестиваля, медали и памятные подарки.

Комментарии запрещены.