ГлавнаяНовостиВ Пензе во второй раз прошел «Кросс ГТО»

В Пензе во второй раз прошел «Кросс ГТО»


Добавленно: 25.09.2017

Спортивная акция «Кросс ГТО» во второй раз прошла на площади перед пензенским областным драматическим театром имени А.В. Луначарского в минувшее воскресенье, 24 сентября.
На церемонии открытия первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков в приветственном слове к участникам отметил, что главная цель мероприятия — в очередной раз привлечь внимание жителей к комплексу ГТО и пригласил всех желающих выполнить его в центре тестирования. Владимир Жучков также подчеркнул, что в нынешнем году комплекс ГТО уже выполнили 25 тысяч жителей региона.
Все участники «Кросса ГТО» предварительно прошли инструктаж, после чего под руководством фитнес-инструктора Ирины Лукашиной была проведена общая разминка, к которой пригласили присоединиться и прохожих.
В воскресной акции были представлены лишь некоторые элементы ГТО. Публике демонстрировалось многофункциональное многоборье, когда участники за пять минут должны были выполнить ряд испытаний: челночный бег, подтягивания/отжимания, махи гирей двумя руками, берпи, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки на тумбу, бег с гирями «фермерская прогулка» .
Состязания «Кросс ГТО» проходили в четырех возрастных категориях среди мужчин и женщин. Каждый участник получил сертификат.

Победителями стали:
среди мужчин от 30 лет и старше: Дмитрий Салмин;
среди женщин: Анастасия Пушкарева;

среди мужчин от 18 до 29 лет: Павел Шалаев;
среди женщин: Елена Китаева.

Комментарии запрещены.