ГлавнаяНовостиПервый шаг к золотому знаку отличия ГТО

    Первый шаг к золотому знаку отличия ГТО


    Добавленно: 14.08.2017

    13 августа мобильный центр по апробированию комплекса ГТО работал в сквере им. М.Ю. Лермонтова г. Пензы. Мероприятие было проведено в рамках областного праздника православной культуры «Спас».

    Во время акции «Первый шаг к знаку отличия ГТО» любой желающий на специально оборудованной площадке смог выполнить нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

    Участникам было предложено попробовать свои силы в таких испытаниях как: рывок гири, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

    За время проведения акции ее участниками стали горожане разного возраста, каждому был выдан сертификат об участии с указанием результатов апробирования нормативов комплекса ГТО.

    Комментарии запрещены.