ГлавнаяНовостиЛетний фестиваль ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области

Летний фестиваль ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области


Добавленно: 02.06.2017

2 июня 2017 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» (ул. Одоевского,1) прошел II (региональный) этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области

Основной целью проведения Фестиваля является популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта.

В мероприятии приняли участие победители I (муниципального) этапа Летнего фестиваля ВФСК ГТО. Составы сборных команд были сформированы по 2 участника мужского и женского пола в каждой из III-IV ступеней комплекса ГТО от каждого муниципального района.

Торжественное открытие Фестиваля состоялось в 10.00 в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», после чего команды приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО.

По итогам Фестиваля состоялось официальная церемония награждения участников. Победители были определены среди мальчиков и девочек в каждой возрастной ступени и награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Победителем командного первенства по итогам соревнований стала команда Бековского района, второе место завоевала сборная г. Пензы, третье – команда г. Заречного.

Комментарии запрещены.