ГлавнаяНовостиТоржественная церемония присвоения статуса «Лицо ГТО» в Пензенской области

Торжественная церемония присвоения статуса «Лицо ГТО» в Пензенской области


Добавленно: 03.03.2017

3 марта 2017 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Лицо ГТО» в Пензенской области.

Основной целью данного мероприятия является осуществление информационно-просветительской и пропагандистской деятельности с участием известных людей, людей, активно занимающихся физической культурой и спортом, принявших участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

В рамках церемонии 66 человек получили почетный статус «Лицо ГТО» в Пензенской области.

С «Лицами ГТО» были подписаны соглашения о совместной деятельности и вручена специальная атрибутика, подтверждающая обретение статуса «Лица ГТО» и право представлять Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в рамках своей Миссии и в соответствии с целями и задачами информационно-пропагандистской кампании «Лица ГТО».

Почетными гостями церемонии стали Вице-губернатор Пензенской области Савин Валерий Александрович, Министр физической культуры и спорта Пензенской области Кабельский Григорий Ефимович.

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Ефимович обратился к присутствующим с речью: «Сегодня 66 человек получили почетный статус «Лицо ГТО» в Пензенской области. Большое спасибо, что вы откликнулись на наше приглашение. Обращаю Ваше внимание, что это не окончательный список людей, ставших «Лицами ГТО». Могут поступать заявки от трудовых коллективов, организаций. В дальнейшем список может расти. Не обязательно, чтобы эти люди были значкистами ГТО. Они просто должны олицетворять здоровый образ жизни. Им достаточно принять участие в выполнении нормативов».

Комментарии запрещены.