ГлавнаяНовости3 день первенства ПФО по дзюдо в ДЕ «Воейков»

3 день первенства ПФО по дзюдо в ДЕ «Воейков»

Добавленно: 19.02.2017

19 февраля 2017 года на базе дворца единоборств «Воейков» состоялся 3 день первенства Приволжского Федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 15 лет.

Первое место в демонстрации техники 4 кю в ката-группе завоевали дзюдоисты команды Самара-1, сборная Пензенской области заняла второе место, а третье — Самара-2.

В личном зачете лучшими в своих группах признаны воспитанники пензенской школы Денис Кулагин, Никита Горбатов и Нина Машина.

Члены сборной Пензенской области завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали на первенстве Приволжского федерального округа,.

Денис Кулагин, Никита Горбатов и Нина Машина по итогам первого дня турнира завоевали золотые медали, Альфия Дашкина и Данила Козлов стали серебряными призерами, а Александр Белов занял почетное третье место.

Лидеры определялись по сумме набранных очков в личном и командном зачетах, а также по итогам демонстрации техники. Это новые правила, которые призваны сделать олимпийский вид спорта более зрелищным, техничным и красивым.

Соревнования в Пензе являлись отборочным этапом перед первенством России, которое пройдет в Архангельске во второй половине марта.