ГлавнаяНовостиСеминар «Встречаем ГТО»

Семинар «Встречаем ГТО»


Добавленно: 20.01.2017

23 и 25 января 2017 года в г. Пенза на базе и ДС «Рубин» состоится семинар «Встречаем ГТО», направленный на внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в учреждениях/организациях Пензенской области .

Основная цель мероприятия – привлечение экономически активного населения Пензенской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом и популяризация комплекса ГТО среди работающего населения.

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы нормативно-правового сопровождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), его организационно-методические основы реализации, особенности внедрения комплекса ГТО в трудовых коллективах.

На семинаре участники смогут не только ознакомиться с работой центра тестирования и узнать о правильной технике выполнения нормативов, но и в рамках тестового выполнения нормативов комплекса ГТО в соответствии государственным требованиям к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ГТО, проверить свои силы в стрельбе из пневматической винтовки.

Комментарии запрещены.