ГлавнаяНовостиМинистерство физической культуры и спорта Пензенской области выпустило видеоролики с призывом выполнять нормативы ГТО

Министерство физической культуры и спорта Пензенской области выпустило видеоролики с призывом выполнять нормативы ГТО


Добавленно: 19.01.2017

Министерство физической культуры и спорта Пензенской области выпустило видеоролики, пропагандирующие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) для граждан всех возрастов.

В видеопроекте приняли участие как обычные жители Пензенской области – школьник, пенсионер, врач, так и знаменитости: художественный руководитель Пензенского драматического театра, заслуженный артист РФ Сергей Казаков и Посол ГТО от Пензенской области, призер международных турниров по легкой атлетике Юрий Сараев.

Если в 2016 году нормативы ГТО выполняли только обучающиеся образовательных организаций — школьники, студенты и воспитанники детских садов, то с 2017 года выполнить нормативы комплекса и получить знак «Готов к труду и обороне» смогут жители Пензенской области всех возрастов. В регионе создано 30 Центров тестирования нормативов ГТО, они есть в каждом муниципальном районе и городском округе.

Посмотреть ролики можно по ссылкам:

https://youtu.be/dWuEjX6DlKs 

https://youtu.be/-Z-QOhvwss0 

https://youtu.be/SVuhR5gsqRw 

Скачать ролики можно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/JJnz/xPZ2AG951

Комментарии запрещены.