ГлавнаяНовостиII Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

II Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»


Добавленно: 22.08.2016

Во Владимире с 23 по 28 августа 2016 года Минспорт России совместно с Минобрнауки и администрацией Владимирской области проводит II Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях примут участие сборные команды субъектов Российской Федерации из числа учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет (III и IV возрастные ступени), которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы Фестиваля, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия.

Ожидается, что мероприятие соберет свыше 700 участников физкультурно-спортивного движения из 71 региона России.

В команду Пензенской области включены следующие спортсмены:

— Ксения Кубракова, с. Лопатино;

— Кристина Козина, с. Степановка;

— Арсений Ревин, с. Степановка;

— Антон Тарасов, с. Лопатино;

— Анна Аникина, г. Нижний Ломов;

— Виктор Агафонов, г. Пенза;

— Вадим Мартынов, с. Мещерское;

— Дарья Степанова, п. Родниковский.

Указанные спортсмены прошли отбор в сборную команду Пензенской области по итогам муниципального и регионального этапа Фестиваля. Региональный этап проходил 18-19 июня 2016 года в училище олимпийского резерва Пензенской области.

Фестиваль включает спортивную, конкурсную и образовательную программы, творческие встречи с Послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями: многократным чемпионом мира и Европы, заслуженным мастером спорта России по тяжёлой атлетике Павлом Кузнецовым, российским гимнастом, серебряным призёром Олимпийских игр 2016 года, чемпионом Европы Николаем Куксенковым, мастером спорта международного класса, чемпионкой Европы среди юниоров в групповых упражнениях Ангелиной Шкатовой.

Спортивная программа Фестиваля состоит из испытаний (тестов) III и IV ступеней комплекса ГТО. Соревнования будут проводиться на спортивных объектах Владимирской области.

Конкурсная программа включает состязания на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО под девизом «Займись спортом! Участвуй в ГТО», на звание лучшего юного спортивного журналиста.

IMG_3647

Комментарии запрещены.