ГлавнаяНовостиЕвгений Кузнецов занял 7-е место на КМ по прыжкам в воду в Бразилии

Евгений Кузнецов занял 7-е место на КМ по прыжкам в воду в Бразилии

Добавленно: 22.02.2016

22 февраля 2016 года проходит 4 день Кубка мира по прыжкам в воду в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Спортсмен Центра спортивной подготовки Пензенской области Евгений Кузнецов с результатом 412,30 занял 7 место в прыжках с трёхметрового трамплина у мужчин.

Мексиканец Роммель Пачеко с результатом 504,40 балла стал победителем соревнований на трехметровом трамплине. Второе место занял Йона Найт-Уисдом из Ямайки (459,25). Тройку призеров замкнул американец Кристиан Ипсен (457,60).

Напомним, мужская сборная России по прыжкам в воду уже завоевала полный комплект квот на Олимпийские игры-2016.

По итогам отбора Россия получила 10 олимпийских лицензий из 12-и – максимум по две лицензии в личных соревнованиях в прыжках с трамплина и вышки среди мужчин и женщин, а также по одной лицензии в синхроне с трамплина и вышки среди мужчин.