ГлавнаяНовостиАртем Сафронов принял участие в отборочных соревнованиях на II зимние Олимпийские игры 2016 года

Артем Сафронов принял участие в отборочных соревнованиях на II зимние Олимпийские игры 2016 года


Добавленно: 23.12.2015

В Твери прошли отборочные соревнования спортсменов для участия во II зимних Олимпийских играх 2016 года, которые с 12 по 21 февраля состоятся в норвежском Лиллехаммере. В состязаниях принимали участие представители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тверской, Ярославской, Челябинской, Омской, Пензенской областей, республик Башкортостан и Мордовия. Юноши и девушки выявляли лучших на дистанциях 500 и 1000 метров.

Сурский край представлял воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Артем Сафронов. На дистанции 500 метров наш спортсмен показал 12 результат, а в забеге на 1000 метров у него 11 время. В обеих дисциплинах первенствовал Павел Ситников из Омской области.

В итоговом протоколе Артем Сафронов расположился на 13 позиции. В тройку лучших вошли Павел Ситников (Омская область), Александр Шульгинов (Московская область) и Андрей Косоротов (Омская область).

ПРОТОКОЛЫ

Справка: Зимние юношеские Олимпийские игры проходят один раз в 4 года в год проведения Игр Олимпиад. Более 1000 участников в возрасте от 15 до 18 лет разыграют между собой 70 комплектов наград. Соревнования пройдут на спортивных объектах, построенных для зимних Олимпийских игр 1994 года.

В программу игр вошли: биатлон, бобслей, скелетон, керлинг, хоккей, санный спорт, фигурное катание на коньках, шорт-трек, скоростной бег на коньках, горные лыжи, фристайл, сноуборд, лыжные гонки, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина. Кроме того будут проводиться командные соревнования по комбинированным дисциплинам.

Комментарии запрещены.