ГлавнаяНовостиМария Асташкина победила в зрительском голосовании в номинации «Афродита водной глади-2015″

Мария Асташкина победила в зрительском голосовании в номинации «Афродита водной глади-2015″


Добавленно: 21.12.2015

В Санкт-Петербурге после завершения «Кубка Владимира Сальникова» состоялась Ежегодная премия Всероссийской федерации плавания. Премии вручали председатель Высшего наблюдательного совета ВФП, председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин и президент ВФП Владимир Сальников.

На торжественном мероприятии были награждены спортсмены — победители зрительского голосования в номинациях «Аполлон водных дорожек 2015 года» и «Афродита водной глади — 2015″. Голосование проходило на официальных соцстраницах ВФП в Фейсбуке и Вконтакте. Критерием номинирования стали личные победы пловцов на международных соревнованиях 2015 года.

В номинации «Афродита водной глади – 2015″ из 9 представительниц прекрасного пола в лидеры вышли Мария Асташкина и Мария Каменева. Это противостояние завершилось победой воспитанницы Центра спортивной подготовки Пензенской области. Всего в опросе приняло участие около 16000 человек. Мария Асташкина набрала 5170 голосов (что составляет около 33% от общего числа проголосовавших на Фейсбуке и Вконтакте).

Комментарии запрещены.