ГлавнаяНовостиДенис Аблязин выступит на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Денис Аблязин выступит на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро


Добавленно: 19.12.2015

Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике определил  восемь из десяти участников Олимпийских игр-2016 – четырёх девушек и четырёх мужчин. На главных стартах четырехлетия, которые предстоящим летом пройдут в Бразилии, гарантированно выступит воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Аблязин.

По словам старшего тренера сборной России по спортивной гимнастике Валентины Родионенко, наставники национальной команды не только сформировали костяк олимпийской сборной России, но и распределили лидеров по дисциплинам.

«Никита Игнатьев, Давид Белявский и Никита Нагорный сконцентрируются, в первую очередь, в многоборье. В отдельных видах надеемся на успешное выступление Аблязина в опорном прыжке, на кольцах и вольных упражнениях», — рассказала Валентина Родионенко.

Окончательный состав сборной России будет определен в первой половине июня по итогам чемпионатов Европы.

Спортивная гимнастика. Олимпийские игры. Рио-де-Жанейро, Бразилия. 5-21 августа

Состав  сборной России

Женщины. Основные участники. Алия Мустафина, Виктория Комова, Мария Пасека, Ксения Афанасьева. Кандидаты на одно вакантное место. Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Наталья Капитонова, Седа Тутхалян, Дарья Скрынник, Мария Харенкова, Анастасия Дмитриева.

Мужчины. Основные участники. Денис Аблязин, Никита Игнатьев, Давид Белявский, Никита Нагорный. Кандидаты на одно вакантное место. Эмин Гарибов, Николай Куксенков, Дмитрий Ланкин, Иван Стретович.

Комментарии запрещены.