ГлавнаяНовостиРоман Ларин выиграл 2 «золота» и «серебро» на всероссийских соревнованиях по плаванию в Волгограде

Добавленно: 16.12.2015

Пензенские спортсмены завоевали 4 медали на всероссийских соревнованиях по плаванию, которые с 12 по 15 декабря проходили в Волгограде. За победу в состязаниях боролись более 500 юных спортсменов (юноши 15-17 лет, девушки 13-15 лет) из 65 регионов страны.

Три награды в копилку сборной сурского края принес воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Роман Ларин.  К «золоту» на дистанции 200 м на спине он добавил еще одну награду высшей пробы в заплыве на 200 метров комплекс и занял  2 место на 100-метровке на спине.

В эстафете 4 по 50 метров комплекс сборная Пензенской области, в составе которой выступали Роман Ларин, Кирилл Мордашев, Илья Еремин Артем Симунин, финишировала с четвертым временем.  В тройку лучших вошли команды Москвы, Санкт-Петербурга и Волгоградской области.

По общему количеству медалей команда сурского края заняла 5 место. А Роман Ларин в списке мультимедалистов расположился на 7 позиции.