ГлавнаяНовостиПензенские пловцы получили вызов на «Кубок Владимира Сальникова»

Пензенские пловцы получили вызов на «Кубок Владимира Сальникова»


Добавленно: 12.12.2015

Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области выступят на IX международных состязаниях по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», которые 18 и 19 декабря состоятся в Санкт-Петербурге. Соревнования включены в календарь LEN и уже много лет считаются одним из крупнейших европейских турниров, проходящим в России.

Участие в соревнованиях могут принять спортсмены, имеющие квалификацию «мастер спорта». 250 участников приглашаются Организационным комитетом и являются сильнейшими в текущем рейтинге.

За победу в «Кубке Владимира Сальникова» поборются наши спортсмены: Виктория Андреева, Мария Асташкина, Артем Лазарев, Роман Ларин, Виктория Малютина, Иван Трофимов, Александр Харланов, Анастасия Фесикова и Сергей Фесиков.

За два соревновательных дня будут разыграны 36 комплектов медалей, включая и на «звездной» дистанции Владимира Сальникова – 1500 м вольным стилем. Также в программу состязаний включена смешанная эстафета, которая вот уже третий год вызывает восторг зрителей и дает редкую возможность увидеть соперничество российских и интернациональных команд из лучших пловцов России и мира.

Традиционно победителями турнира станут один мужчина и одна женщина, набравшие наибольшее количество очков. Они же получат главный кубок соревнований – авторские «акулы».

Официальный сайт соревнований

Комментарии запрещены.