ГлавнаяНовостиВоспитанники ЦСП ПО отличились на чемпионате и первенстве России по триатлону

Воспитанники ЦСП ПО отличились на чемпионате и первенстве России по триатлону

Добавленно: 03.08.2015

DSC_01131 и 2 августа в Пензе состоялись чемпионат и первенство России по триатлону на спринтерской дистанции.

В первый день состязаний на старт вышли более 70 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Ярославской, Нижегородской, Воронежской, Ростовской областей, Краснодарского края. Им предстояло проплыть 750 м, проехать на велосипеде 20 км и пробежать 8 км.

Среди женщин первое место заняла наша спортсменка Елена Данилова, преодолевшая дистанцию за 1:01.55, среди мужчин лучшим стал также воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Брюханков, который показал результат 54.52. У юниорок не оказалось равных Елизавете Жижиной из Ярославской области — 1:04:04,2. А среди юниоров победа досталась нашему Илье Прасолову — 56:26,9.

В эстафетной гонке, которая прошла во второй день соревнований, победили команды Санкт-Петербург-1 среди женщин и Ярославской области среди мужчин. У юниорок 1 место заняли спортсменки из Ярославской области. У юниоров «золото» выиграли спортсмены первой сборной Краснодарского края.