ГлавнаяНовостиИтоги Кубка России по плаванию

Итоги Кубка России по плаванию

Добавленно: 13.07.2015

1Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали 8 медалей в финале Кубка России по плаванию, который состоялся в подмосковной Рузе.

Трижды на пьедестал почета поднималась Виктория Андреева. Она показала лучшее время на дистанциях  200 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием, где третьей финишировала еще одна наша спортсменка Юлия Ларина, а также стала серебряным призером в заплыве на 100 метров вольным стилем.

Три медали в копилку сборной сурского края принес Сергей Фесиков. Он показал самые быстрые секунды на дистанциях  50 метров на спине и 50 метров вольным стилем, а в финале на 50 метров баттерфляем он финишировал с третьим временем. Серебряным призером Кубка страны в заплыве на 200 метров баттерфляем стал Александр Харланов.

Плавание. Кубок России, финал. Руза, 11-12 июля

Мужчины. Вольный стиль. 50 м. 1. Сергей Фесиков (ЯНАО – Пензенская обл.) – 22,38. 2. Евгений Лагунов (Санкт-Петербург – Архангельская обл.) – 22,52. 3. Андрей Арбузов (Красноярский край) – 22,54. Спина. 50 м. 1. Сергей Фесиков (ЯНАО – Пензенская обл.) – 25,24. 2. Андрей Арбузов (Красноярский край) – 25,72. 3. Денис Коваленко (Волгоградская обл.) – 26,05. Баттерфляй. 50 м. 1. Андрей Жилкин (Москва) – 23,58. 2. Никита Коновалов (Волгоградская обл.) – 23,62. 3. Сергей Фесиков (Ямало-Ненецкая АО – Пензенская обл.) – 23,66. 200 м. 1. Александр Кудашев (Самарская обл.) – 1.59,37. 2. Александр Харланов (Пензенская обл.) – 1.59,55. 3. Николай Скворцов (Калужская обл.) – 1.59,99.

Женщины. Вольный стиль. 100 м. 1. Вероника Попова (Санкт-Петербург) – 54,76. 2. Виктория Андреева (Пензенская обл.) – 55,09. 3. Мария Каменева (Оренбургская обл.) – 55,35. 200 м. 1. Виктория Андреева (Пензенская обл.) – 1.57,81. 2. Вероника Попова (Санкт-Петербург) – 1.58,28. 3. Дарья Муллакаева (Пермский край) – 1.59,80. Комплекс. 200 м. 1. Виктория Андреева (Пензенская обл.) – 2.13,68. 2. Екатерина Андреева (Владимирская обл.) – 2.14,95. 3. Юлия Ларина (Пензенская обл.) – 2.18,96.