ГлавнаяНовостиАрина Шульгина и Александр Брюханков вошли в 20-ку на чемпионате Европы по триатлону в Женеве

Добавленно: 11.07.2015

9Сегодня, 11 июля, в Женеве (Швейцария) проходит чемпионат Европы по триатлону. Первый комплект наград разыграли мужчины. Чемпионом Европы-2015 стал француз Давид Хосс, который закончил дистанцию с результатом 1:52.55. Второе место занял швейцарец Свен Ридерер, третьим стал норвежец Кристиан Блюмменфельт. Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Брюханков финишировал восемнадцатым.

В женских соревнованиях победу одержала швейцарка Никола Шпириг, второй стала итальянка Аннамария Маццетти, а третьей – испанка Айнхоа Муруа. Лучшей из россиянок стала наша спортсменка Арина Шульгина, которая показала 13-й результат и уступила победительнице четыре минуты.

Триатлон. Чемпионат Европы. Женева (Швейцария), 11 июля

Мужчины. 1. Давид Хосс (Франция) – 1:52.55. 2. Свен Ридерер (Швейцария) – 1:53.13. 3. Кристиан Блюмменфельт (Норвегия) – 1:53.16… 6. Дмитрий Полянский – 1:53.46… 16. Иван Васильев – 1:55.52… 18. Александр Брюханков – 1:56.47… Иван Тутукин, Владимир Турбаевский (все – Россия) – не финишировали.

Женщины. 1. Никола Шпириг (Швейцария) – 2:07.15. 2. Аннамария Маццетти (Италия) – 2:08.14. 3. Айнхоа Муруа (Испания) – 2:09.16… 13. Арина Шульгина – 2:11.14… 22. Валентина Запатрина – 2:13.19… 24. Мария Шорец – 2:13.27… 32. Анастасия Абросимова – 2:17.55… Александра Разаренова (все – Россия) – не финишировала.