ГлавнаяНовостиРоман Ларин — призер юниорского первенства России по плаванию

Роман Ларин — призер юниорского первенства России по плаванию

Добавленно: 11.07.2015

6Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Роман Ларин завоевал «бронзу» на юниорском первенстве России по плаванию, которое состоялось в подмосковной Рузе. За победу в соревнованиях боролись более 500 спортсменов из 55 регионов страны.

В заключительный день состязаний сборная Пензенской области, в составе которой выступали Роман Ларин, Кирилл Мордашёв, Роман Коженков и Артём Симунин, заняла 3 место в эстафете 4x 100 м комплекс с результатом 3.48,28. Победу в этом виде программы праздновала столичная команда (3.45,29). Второе место заняли представители Волгоградской области (3.46,49).

Близок к пьедесталу почета Роман Ларин был на дистанции 50 метров на спине, где он показал четвертое время, уступив победителю Александру Зотову из Волгограда 0,21 секунды.

Первенство России по плаванию 2015 года среди юниоров. Руза.

Юниоры. 50 м на спине. 1. Александр Зотов (Волгоградская область) – 25,87. 2. Евгений Гуревич (Москва-2) – 25,97. 3. Марк Николаев (Ленинградская область) –  26,01. 4.Роман Ларин (Пензенская область) — 26,22.  Комбинированная эстафета 4х100 м. 1. Москва – 1 —  3.45,29.  2. Волгоградская область  – 3.46,49. 3. Пензенская область (Роман Ларин, Роман Коженков, Кирилл Мордашёв, Артём Симунин) – 3.48,28.