ГлавнаяНовостиПобедители и призеры I Европейских игр вернулись в Пензу

Победители и призеры I Европейских игр вернулись в Пензу

Добавленно: 29.06.2015

Сегодня в Пензу из Баку (Азербайджан) вернулись воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области Мария Асташкина и Роман Ларин. На I Европейских играх наши спортсмены внесли весомый вклад в общий успех сборной России по плаванию, которая с 23 золотыми, 7 серебряными и 12 бронзовыми медалями завоевала 1 общекомандное место.

DSC00047

Обладательницей 4 наград высшей пробы стала Мария Асташкина, которой не оказалось равных на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, а также в комбинированной эстафете 4 по 100 метров среди женщин. Кроме того, в активе спортсменки два юниорских рекорда мира.  Роман Ларин стал бронзовым призером в финальном заплыве на 200 метров на спине, а также победителем в составе мужской сборной России в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, где он выступал в предварительном заплыве.