ГлавнаяНовостиСергей Фесиков и Виктория Андреева — победители открытого Кубка Санкт-Петербурга по плаванию

Добавленно: 24.06.2015

Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали 4 медали на открытом Кубке Санкт-Петербурга по плаванию. В соревнованиях принимали участие как местные спортсмены, так и представители Татарстана, Ленинградской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Свердловской областей, Краснодарского, Пермского, Приморского, Ставропольского края, а также гости из Казахстана.

Обладательницей двух наград стала Виктория Андреева. «Золото» она выиграла на дистанции 200 метров вольным стилем, где ее преимущество над ближайшей преследовательницей  — Валерией Саламатиной из Свердловской области — составило 2,5 секунды. Серебряным призером состязаний Виктория стала в заплыве на 100 метров вольным стилем, где вперед она пропустила лишь представительницу местной школы плавания Веронику Попову.

Сергей Фесиков одержал победу в спринте на 50 метров на спине. Также в его активе «бронза» в заплыве на 100 метров вольным стилем. На дистанции 200 метров баттерфляем в шаге от пьедестала почета остановился Илья Лемаев.