ГлавнаяНовостиКузьмин, Кулемина и Тонникова — призеры всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей»

Добавленно: 11.03.2015

3В Тольятти прошли XVI всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей». В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Рузы, Электростали, Бузулука, Воронежа, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Балаково, Тольятти, Пензы. Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали 6 медалей.

Обладателем награды высшей пробы стал Илья Кузьмин, победивший в паре с Александром Кандрашиным из Тольятти в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Также он стал серебряным призером в прыжках с одно- и трехметрового трамплина, где 9-ым стал Магомед Гюлев.

У женщин Ирина Тонникова заняла второе место в прыжках с трехметрового трамплина, где 5 результат показала Ольга Кулемина, проигравшая в борьбе за «бронзу» 0,45 балла Дарье Матвеевой из Ставрополя и 0,4 балла Вере Лутовиной из Москвы. В синхронных прыжках на этом же снаряде Кулемина и Тонникова стали вторыми, уступив 0,24 балла победительницам Карине Шкляр и Ульяне Медянцевой из Москвы. В прыжках с метрового трамплина тройку лучших замкнула Ольга Кулемина, шестой результат показала Ирина Тонникова.