ГлавнаяНовостиДенис Башкирцев выиграл «золото» юниорского первенства России по легкой атлетике

Добавленно: 06.02.2015

194109-bigВоспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Башкирцев одержал победу на юниорском первенстве России по легкой атлетике, которое в эти дни проходит в Новочебоксарке. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из разных регионов страны в возрасте до 20 лет.

Нашему спортсмену не оказалось равных в забеге на 2000 метров с препятствиями, где Денис Башкирцев показал время 5.41,09. Второе место занял Виталий Забралов из Санкт-Петербурга (5.41,31). Третьим финишировал Раиф Ханбиков из Волгоградской области (5.42,20).

Еще одну медаль высшей пробы наш спортсмен завоевал на дистанции 1500 метров.