ГлавнаяНовостиВиктория Андреева и Сергей Фесиков — чемпионы ПФО в плавании на 50 м баттерфляй

Виктория Андреева и Сергей Фесиков — чемпионы ПФО в плавании на 50 м баттерфляй

Добавленно: 18.10.2014

andreeva-23Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали 7 медалей  в третий день чемпионата Приволжского федерального округа по плаванию, который проходит во дворце водного спорта «Сура».

Победителями соревнований на дистанции 50 м баттерфляй стали Сергей Фесиков и  Виктория Андреева.  В копилке последней  также «серебро» на 200 м на спине, где она вместе с Дарьей Муллакаевой из Пермского края финишировала с одинаковым результатом — 1.59.69, однако по дополнительным  показателям наша спортсменка в
итоге заняла второе место.

Серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем стал Артем Лазарев, всего одну сотую уступивший победителю Максиму Кошелеву из Чувашской республики. «Бронзу» в плавании на 200 м на спине завоевал Роман Ларин.

В эстафете 4 по 100 м вольным стилем  мужская сборная Пензенской области (Олег Утехин, Денис Окунев, Антон Екимов и Артем Лазарев) заняла 2 место. Вторая команда сурского края (Артем Симунин, Сергей Патраков, Александр Харланов и Роман Ларин) финишировала третьей.