ГлавнаяНовостиПензенские пловцы выиграли VII этап Кубка России по плаванию

Пензенские пловцы выиграли VII этап Кубка России по плаванию

Добавленно: 26.06.2014

7Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области Виктория Малютина, Юлия Ларина и Антон Емелин стали мульти-медалистами VII этапа Кубка России по плаванию, который завершился во дворце водного спорта «Сура». Ребята завоевали 5, 4 и 4 награды высшей пробы соответственно.

В заключительный день состязаний «золото» в личных состязаниях выиграли Виктория Малютина (200м к/пл),  Антон Емелин (50 м в/ст).  Кроме того, наша мужская (Виталий Борисов, Илья Лемаев, Андрей Козлов, Антон Емелин ) и женская (Кристина Кочеткова, Юлия Ларина, Диана Голофеева и Виктория Малютина) команды победили в эстафете 4 по 100 м комплекс.

В общей сложности сборная Пензенской области завоевала на VII этапе Кубка России по плаванию 44 медали и заняла 1 место в командном зачете. Финал Кубка России по плаванию пройдет с 24 по 27 июля в Рузе.