ГлавнаяНовостиМужская сборная — восьмая в эстафете на командном чемпионате Европы по легкой атлетике

Добавленно: 22.06.2014

BraunschweigВ немецком Брауншвейге прошел командный чемпионат Европы по легкой атлетике.  Мужской квартет, в составе которого выступал воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Максим Половинкин, а также Александр Бреднев, Константин Петряшов, Михаил Идрисов, занял восьмое место в эстафете 4 по 100 метров – 39.35.  Победили спортсмены из Великобритании- 38.51, вторыми стали немцы – 38.88, третьими – сборная Италии – 39.06.

В командном зачете наша сборная заняла на чемпионате Европы второе место, набрав 359.5 очков. Выиграла соревнования  сборная Германии — 371 балл. На третьем месте французы – 295 очков. Покидают Суперлигу команды Чехии, Нидерландов и Турции, которые заняли три последних места в Брауншвейге.

Следующий командный чемпионат Европы пройдет в Чебоксарах в 2015 году.