ГлавнаяНовостиЕвгений Кузнецов: прыгаю пока с опаской, но это не физические, а психологические неудобства

Евгений Кузнецов: прыгаю пока с опаской, но это не физические, а психологические неудобства


Добавленно: 07.12.2013

16-8 декабря в Казани проходит «Матч четырех стран» по прыжкам в воду, в котором принимают участие спортсмены России, Италии, Германии, Украины и Великобритании. Соревнования пропускает воспитанник ЦСП «ШВСМ», серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Евгений Кузнецов. Это решение тренерского штаба Евгений Кузнецов объяснил специальному корреспонденту АСИ «Весь спорт».

— После операции на колене я уже восстановился, — сказал Евгений Кузнецов. – Тренировочный процесс идет вовсю, но чтобы не перегружать ногу, я эти соревнования пропускаю. Они не столь важны, а поберечься, всё-таки, стоит.

— Какие прыжки на тренировках вы уже исполняете?
— Никаких отклонений от моего обычного тренировочного графика нет. Я уже исполняю всю программу, которая бала у меня на Олимпиаде в Лондоне. Готовлюсь к своим следующим соревнованиям – Кубку России, который будет отборочным на Мировую серию. Буду выступать в двух видах – индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина. На вышку, пожалуй, не полезу (смеётся).

— При отталкивании ещё чувствуете дискомфорт в колене?
— Как такового, дискомфорта я не ощущаю, но прыгаю пока с опаской. Это не физические, а психологические неудобства.

— Синхронность с вашим партнером Ильей Захаровым не пострадала из-за того, что вы прыгаете с опаской?
— В этом сезоне мы вместе ещё не прыгали. А вообще, синхронности мы с Ильей достигаем очень легко – достаточно провести вместе три тренировки. Сейчас нет необходимости работать над слаженностью движений, мы пока работаем над физическими качествами и техникой.

Комментарии запрещены.