ГлавнаяНовостиЧемпионат и первенство России по дуатлону

Чемпионат и первенство России по дуатлону

Добавленно: 02.09.2024

С 31 августа по 1 сентября в Красноярске состоялись чемпионат и первенство России по дуатлону. В первый соревновательный день спортсменка Центра спортивной подготовки Арианна Блясова завоевала серебряную медаль Чемпионата на дистанции (бег 7 км + велогонка 30 км + бег 3,5 км).

Победительницей стала Александра Разаренова из Санкт-Петербурга с результатом 01:25:54. Серебро досталось Арианне Блясовой из Пензенской области, отставшей от лидера на 36 секунд. Бронзу завоевала представительница Красноярского края Светлана Чижикова, отставшая от Блясовой всего на 7 секунд.

Во второй день соревнований состоялись эстафеты, в рамках которых спортсменки ГАУ ЦСП ПО — Блясова Арианна, Шишкина Виктория и Лисицкая Каролина поднялись на пьедестал почета.

Первое место заняла команда Санкт-Петербурга — 44 минуты 2 секунды;
Второе место — команда Волгоградской области — 44 минуты 35 секунд;
Третье место — команда Пензенской области.

В рамках Первенства России в Красноярске также ярко проявили себя спортсмены ГАУ ЦСП ПО. Рвянин Кирилл завоевал бронзовую награду в возрастной категории юниоры 16-19 лет на дистанции (5 км + велогонка 20 км + бег 2,5 км).

Результаты соревнований:
1 место — Кашицын Семён (Москва) — 00:54:28;
2 место — Молибоженко Яромир (Санкт-Петербург) — 00:54:34;
3 место — Рвянин Кирилл (Пензенская область) — 00:55:22.

Кроме того, сборная команда Пензенской области, в состав которой вошли два спортсмена Центра спортивной подготовки Пензенской области Гуляев Артём и Рвянин Кирилл, а также представитель СШОР водных видов спорта Меркулов Иван, завоевала серебряные медали в эстафете.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях и желаем новых побед!