ГлавнаяНовостиИтоги выступления пензенских гимнастов на чемпионате России

    Итоги выступления пензенских гимнастов на чемпионате России


    Добавленно: 15.03.2021

    В ДС «Буртасы» завершился главный национальный старт по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, который проходил в период с 10 по 14 марта. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из разных регионов страны.

    Для многих гимнастов чемпионат России стал не только первым стартом после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, а также проверочным и отборочным этапом перед предстоящим чемпионатом Европы, который пройдет в Швейцарии (Базель) с 21 по 25 апреля.

    Напомним, в первый день соревнований воспитанники пензенской школы гимнастики  стали обладателями серебряных наград чемпионата в командных соревнованиях (в составе команды ПФО) – Олег Ступкин и Ильдар Юскаев.

    В упражнениях на кольцах Григорий Клементьев завоевал награду высшего достоинства — золото чемпионата России. Второе место на этом снаряде завоевал Денис Аблязин.

    Ульяна Перебиносова (Москва/Пенза) в составе команды Москвы в командных соревнованиях поднимается на высшую ступень пьедестала почета.

    Поздравляем спортсменов и их тренеров!

    Комментарии запрещены.