Архив за день: 21.10.2016

Объявлены критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в Чемпионате мира-2016 по плаванию (25 м)

5 ноября 2016 года в Казани стартует чемпионат России по плаванию (25м), данные соревнования являются отборочными для участия в чемпионате мира по плаванию (г. Виндзор, Канада).  В состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по плаванию включаются спортсмены, занявшие по итогам отборочных соревнований 1-2 места при условии выполнения отборочного норматива в финальном заплыве. В случае если в финальном заплыве два спортсмена показывают одинаковый результат и делят между собой 2-е и 3-е места, предпочтение отдается спортсмену, показавшему наиболее высокий результат в полуфинальном заплыве.

Напомним, что к чемпионату России допущено 8 спортсменов Центра спортивной подготовки Пензенской области. Это Андреева Виктория, Асташкина Мария, Коженков Роман, Ларин Роман, Ларина Юлия, Малютина Виктория, Мордашев Кирилл, Харланов Александр.

КРИТЕРИИ ОТБОРА

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Объявлены критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в Чемпионате мира-2016 по плаванию (25 м) отключены

На базе ДС «Олимпийский» пройдет фестиваль «Я начинаю с ГТО»

22 октября 2016 года на базе дворца спорта «Олимпийский» (ул. Антонова, 39 А) пройдет фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области.

Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по физическому развитию детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

В фестивале примут участие 20 команд в составе 4 учащихся из дошкольных образовательных организаций Пензы, Заречного, Мокшанского, Бессоновского и Пензенского районов.

Торжественное открытие состоится в 10:00, после чего участники приступят к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО. Ребятам предстоит выполнить следующие нормативы: челночный бег, смешанное передвижение (1 км.), подтягивание из виса лежа на нижней перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, плавание.

По итогам фестиваля состоится официальная церемония награждения участников. Командам, занявшим 1-3 места, вручат дипломы министерства физической культуры и спорта Пензенской области и кубки. Каждый получит сертификат участника фестиваля, медаль и памятные подарки.

гто

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи На базе ДС «Олимпийский» пройдет фестиваль «Я начинаю с ГТО» отключены

Денис Айрапетян на тренировочном мероприятии перед этапом Кубка мира по шорт-треку

Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Айрапетян  22 октября приступает к тренировкам в основном составе сборной России по шорт-треку в Калгари (Канада).

Данное тренировочное мероприятие является подготовкой к этапу Кубка мира по шорт-треку, который состоится 4-6 ноября 2016 года  в  Калгари.

ayrapetyan2301

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Айрапетян на тренировочном мероприятии перед этапом Кубка мира по шорт-треку отключены

Елена Данилова на этапе Кубка мира по триатлону

23 октября 2016 года в г. Тхонъен (Ю. Корея) состоится этап Кубка мира по триатлону. В  данных соревнованиях примет участие воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Елена Данилова.

ДАНИЛОВА

 

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Елена Данилова на этапе Кубка мира по триатлону отключены