Архив за месяц: Ноябрь 2015

Илья Захаров, Евгений Кузнецов и Надежда Бажина выступят на «Матче четырех стран» в Турине

C 4 по 6 декабря в Турине (Италия) пройдет матчевая встреча сборных России, Украины, Германии и Италии по прыжкам в воду. Тренерский штаб сборной России сформировал состав российской команды. Возглавят сборную России воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области: олимпийский чемпион Илья Захаров и призёр Игр Евгений Кузнецов.  В соревнованиях среди женщин выступит Надежда Бажина.

Прыжки в воду. «Матч четырех стран». Турин, Италия. 4-6 декабря

Состав сборной России

Мужчины. Трамплин 3 м. Индивидуальный турнир. Илья Захаров, Евгений Кузнецов, Никита Шлейхер, Сергей Назин. Синхронные прыжки. Захаров/ Кузнецов. Вышка 10 м. Индивидуальный турнир. Виктор Минибаев, Никита Шлейхер, Роман Измайлов, Сергей Назин. Синхронные прыжки. Минибаев/ Измайлов.

Женщины. Трамплин 3 м. Индивидуальный турнир. Надежда Бажина, Кристина Ильиных, Екатерина Некрасова, Дарья Говор. Синхронные прыжки. Бажина/Ильиных. Вышка 10 м. Индивидуальный турнир. Юлия Тимошинина, Екатерина Петухова, Дарья Говор, Анна Чуйнышена. Синхронные прыжки. Петухова /Тимошинин.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Илья Захаров, Евгений Кузнецов и Надежда Бажина выступят на «Матче четырех стран» в Турине отключены

Надежда Евстюхина заняла 5 место на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Воспитанница центра спортивной подготовки Пензенской области Надежда Евстюхина заняла 5 место  на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Хьюстоне (США).

В сумме упражнений наша спортсменка, выступавшая в весовой категории до 75 кг, набрала 261 кг (115 кг в рывке+146 кг в толчке). Победительницей стала китаянка Кань Юэ. Серебро досталось представительнице КНДР Лим Джон Сим. Бронза у россиянки Ольги Зубовой.

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Хьюстон (США), 27 ноября

Женщины. До 75 кг. 1. Кан Юэ (Китай) – 282 (127+155). 2. Чжон Сим Лим (КНДР) – 280 (125+155). 3. Ольга Зубова – 276 (121+155)… 5. Надежда Евстюхина (обе – Россия) – 261 (115+146).

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Надежда Евстюхина заняла 5 место на чемпионате мира по тяжелой атлетике отключены

Александр Бубнов и Артем Сафронов — призеры III этапа Кубка России по шорт-треку

Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Бубнов и Артем Сафронов вошли в число призеров III  этапа Кубка России по шорт-треку, который состоялся в Твери. В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов из 16 регионов.

Наши спортсмены, выступая в составе команды «Сборная 1″ в месте с представителями Нижнего Новгорода, завоевали «серебро» в эстафете 5000 метров.

В личных состязаниях Александр Бубнов в итоговом протоколе занял 21 место, Артем Сафронов — 23.

ПРОТОКОЛЫ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Александр Бубнов и Артем Сафронов — призеры III этапа Кубка России по шорт-треку отключены

Денис Айрапетян выступит на этапах Кубка мира по шорт-треку в Японии и Китае

Тренерский штаб сборной России по шорт-треку определил состав команды на третий и четвертый этапы Кубка мира, которые с 4 по 6 декабря пройдут в Нагойе (Япония) и с 11 по 13 декабря в Шанхае (Китай).

По результатам выступления молодежной сборной России на соревнованиях в Калгари в мужскую команду включен воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области  Денис Айрапетян.

Шорт-трек. Кубок мира. Третий этап. Нагойя, Япония. 4-6 декабря. Четвертый этап. Шанхай, Китай. 11-13 декабря

Состав сборной России

Мужчины. Семен Елистратов, Владимир Григорьев, Дмитрий Мигунов, Артем Козлов, Даниил Ейбог, Денис Айрапетян.

Женщины. Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич, Евгения Захарова, Екатерина Стрелкова.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Айрапетян выступит на этапах Кубка мира по шорт-треку в Японии и Китае отключены

Встречи с трудовыми коллективами

В период с 18 по 20 ноября 2015 года  на подведомственных ГАУ ЦСП ПО спортивных сооружениях (ДС «Олимпийский», КС «Первомайский», СЦ «Юность», ДЕ «Воейков», ФОК «Звезда», СОК «Семейный») были проведены встречи  с трудовыми коллективами, где обсуждались вопросы антитеррористической защищенности спортивных сооружений и правила этикета делового общения с посетителями.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Встречи с трудовыми коллективами отключены

Надежда Евстюхина поборется за титул чемпионки мира по тяжелой атлетике

Тренерский штаб сборной России по тяжелой атлетике определил окончательный состав нашей национальной команды, которая примет участие в чемпионате мира.  Соревнования с 20 по 28 ноября пройдут в городе Хьюстон (США).

В состязаниях среди женщин примет участие воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Надежда Евстюхина.  Наша спортсменка вместе с еще одной россиянкой Ольгой Зубовой представит страну в весе до 75 кг. Медали в данной категории будут разыграны в предпоследний день соревнований, 27 ноября.

Состав женской сборной России

Весовая категория до  63 кг. Тима Туриева, Ксения Максимова. До 69 кг. Ольга Афанасьева, Анастасия Романова. До 75 кг. Надежда Евстюхина, Ольга Зубова. Свыше 75 кг. Татьяна Каширина.

Резерв. До 69 кг. Яна Кондрашова. До 75 кг. Мария Петрова.

Официальный сайт чемпионата мира

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Надежда Евстюхина поборется за титул чемпионки мира по тяжелой атлетике отключены

Воспитанники ЦСП ПО отличились на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду, посвященных памяти А.Ларюшкина

Во дворце спорта «Буртасы» завершились всероссийские соревнования по прыжкам в воду, посвященные памяти Анатолия Ларюшкина. В них принимали участие спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Саратова, Ставрополя,  Тольятти,  Челябинска, а также гостья из Италии Камила Траминтоцци.  Сильнейших они определяли в спецпрограмме в зале, а также на воде — в индивидуальных и синхронных прыжках с метрового трамплина и с вышки, командных состязаниях.

Успешно соревнования сложились для воспитанников центра спортивной подготовки Пензенской области.  Игорь Мялин показал лучшую программу по акробатике. Илья Кузьмин, выступавший в паре с представителем Волгограда Максимом Попковым, занял 1 место в синхронных прыжках с метрового трамплина, а затем взял «серебро» в индивидуальных состязаниях на этом же снаряде, где бронзовым призером стал Игорь Корякин. У женщин на метровом трамплине не оказалось равных Ольге Кулеминой.

В прыжках с вышки обладателем золотой медали стал Игорь Мялин, «бронза» — у Магомеда Гюлева. Еще одну награду высшей пробы Игорь завоевал в паре с Егором Гальпериным из Москвы в синхронных прыжках с вышки.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Воспитанники ЦСП ПО отличились на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду, посвященных памяти А.Ларюшкина отключены

Фесиков, Ларин, Андреева и Асташкина выступят на чемпионате Европы по плаванию

Тренерский штаб сборной России сформировал состав на чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, который с 2 по 6 декабря пройдет в Нетании (Израиль). В команду вошли  37 спортсменов. 35 из них выполнили все условия отбора, ещё двое будут утверждены на заседании президиума Всероссийской федерации плавания для выступления в эстафетах. Возглавит национальную сборную бронзовый призёр Олимпийских игр-2012 в эстафете, чемпион мира-2014 на короткой воде Сергей Фесиков. Кроме него, за титул чемпиона Европы поборются еще 3 воспитанника Центра спортивной подготовки Пензенской области — Роман Ларин, Мария Асташкина и Виктория Андреева.

18 ноября на подмосковной базе «Озеро Круглое» команда начнет подготовку к чемпионату Европы. Учебно-тренировочный сбор продлится до 29 ноября.

Плавание. Чемпионат Европы на короткой воде. Нетания (Израиль), 2-6 декабря

Состав сборной России. Индивидуальные дистанции

Мужчины. Сергей Фесиков (100 м, вольный стиль, комплексное плавание), Никита Королев (100 м, комплексное плавание), Николай Скворцов (200 м, баттерфляй), Даниил Пахомов (200 м, баттерфляй), Александр Клюкин (100 м, вольный стиль), Андрей Шабасов (50 и 200 м, спина), Роман Ларин (200 м, спина), Александр Красных (200 и 400 м, вольный стиль), Вячеслав Андрусенко (200 и 400 ме, вольный стиль), Евгений Седов (50 м, вольный стиль), Андрей Арбузов (50 м, вольный стиль), Сергей Кашперский (200 м, комплексное плавание), Даниил Пасынков (200 м, комплексное плавание), Дмитрий Горбунов (400 м, комплексное плавание), Никита Коновалов (100 м, спина и баттерфляй, 50 м, баттерфляй), Александр Попков (50 м, баттерфляй), Станислав Донец (100 м, спина), Олег Костин (50, 100 и 200 м, брасс), Андрей Николаев (50 м, брасс), Антон Чупков (100 и 200 м, брасс), Александр Садовников (100 м, баттерфляй).

Женщины. Наталья Иванеева (50 и 100 м, брасс), Мария Асташкина (100 и 200 м, брасс), Наталья Ловцова (50 и 100 ме, вольный стиль), Розалия Насретдинова (50 м, вольный стиль), Вероника Попова (100 и 200 м, вольный стиль), Алина Кашинская (50 м, баттерфляй), Дарья Цветкова (50 м, баттерфляй), Виктория Андреева (100 и 200 м, комплексное плавание, 200 м, вольный стиль), Софья Андреева (200 м, брасс), Дарья Карташова (100 м, комплексное плавание), Арина Опёнышева (400 м, вольный стиль), Дарья Устинова (50, 100 и 200 м, спина), Полина Егорова (50 м, спина), Ирина Приходько (100 и 200 м, спина).

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Фесиков, Ларин, Андреева и Асташкина выступят на чемпионате Европы по плаванию отключены

Итоги чемпионата России по плаванию на короткой воде

Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали  12 медалей на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который завершился в Казани.  Большую часть из них ребята положили в копилку команды сурского края в заключительные два дня состязаний.

Обладателем двух наград высшей пробы стал Сергей Фесиков, которому не оказалось равных на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м комплекс.  Мария Асташкина победила на 200 м брассом, а на дистанции вдвое короче показала второй результат. Серебряным призером чемпионата России  в заплыве на 200 м на спине стал Роман Ларин, установивший новый юношеский рекорд страны.  Виктория Андреева показала самые быстрые секунды на дистанции 200 м комплекс и заняла второе место на 200 м вольным стилем заняла Виктория Андреева. «Бронзу»  на 50-метровке на спине выиграла Анастасия Фесикова.

Плавание. Чемпионат России в 25-метровом бассейне. Казань, 11-12 ноября

Мужчины. Вольный стиль. 100 м. 1. Сергей Фесиков (ЯНАО – Пензенская обл.) – 47,43. 2. Александр Клюкин (Новосибирская обл.) – 47,51. 3. Евгений Лагунов (Санкт-Петербург – Архангельская обл.) – 47,69. Спина. 200 м. 1. Андрей Шабасов (Санкт-Петербург) – 1.52,29. 2. Роман Ларин (Пензенская обл.) – 1.53,06. 3. Дмитрий Горбунов (Москва) – 1.53,34.  Комплекс. 100 м. 1. Сергей Фесиков (ЯНАО – Пензенская обл.) – 52,23. 2. Никита Королёв (Татарстан) – 53,34. 3. Вячеслав Прудников (Санкт-Петербург) – 53,66.

Женщины. Вольный стиль. 200 м. 1. Вероника Попова (Санкт-Петербург) – 1.52,86. 2. Виктория Андреева (Пензенская обл.) – 1.54,42. 3. Дарья Муллакаева (Пермский край) – 1.55,51. Брасс. 100 м. 1. Наталья Иванеева (Волгоградская обл.) – 1.05,82. 2. Мария Асташкина (Пензенская обл.) – 1.06,12. 3. Дарья Чикунова (Санкт-Петербург) – 1.06,63. 200 м. 1. Мария Асташкина (Пензенская обл.) – 2.20,18. 2. Софья Андреева – 2.22,45. 3. Мария Темникова (обе – Санкт-Петербург) – 2.22,53. Спина. 50 м. 1. Дарья Устинова (Свердловская обл.) – 27,20. 2. Полина Егорова (Башкортостан) – 27,22. 3. Анастасия Фесикова (Пензенская обл. – ЯНАО) – 27,30. Комплекс. 200 м. 1. Виктория Андреева (Пензенская обл.) – 2.08,34. 2. Ирина Шваева (Санкт-Петербург) – 2.10,95. 3. Анастасия Осипенко (Красноярский край) – 2.12,22.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Итоги чемпионата России по плаванию на короткой воде отключены

Виктория Андреева — рекордсменка России в плавании на 100 м комплекс, Анастасия Фесикова и Мария Асташкина — призеры чемпионата страны

В Казани продолжается чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне.  Копилка сборной сурского края пополнилась еще тремя наградами, которые завоевали воспитанницы Центра спортивной подготовки Пензенской области.  Виктория Андреева установила рекорд России в комплексном плавании на 100 м – 59,70 секунды, превысив прежнее достижение другой пензенской спортсменки Ольги Ключниковой на 0,07.  Призёр Олимпийских игр, чемпионка мира Анастасия Фесикова стала третьей в плавании на 100 м на спине (58,47). А Мария Асташкина завоевала «бронзу» на дистанции 50 м брассом.

Плавание. Чемпионат России в 25-метровом бассейне. Казань, 09-10 ноября

Женщины. Комплекс. 100 м. 1. Виктория Андреева (Пензенская обл.) – 59,70 (рекорд России). 2. Дарья Карташова – 1.00,39. 3. Ирина Шваева (обе – Санкт-Петербург) – 1.00,70. Брасс. 50 м. 1. Наталья Иванеева (Волгоградская обл.) – 30,16. 2. Вера Калашникова (Москва) – 30,90. 3. Мария Асташкина (Пензенская обл.) – 31,32. Спина. 100 м. 1. Дарья Устинова (Свердловская обл.) – 57,77. 2. Ирина Приходько (Татарстан) – 58,03. 3. Анастасия Фесикова (Пензенская обл. – ЯНАО) – 58,47.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Виктория Андреева — рекордсменка России в плавании на 100 м комплекс, Анастасия Фесикова и Мария Асташкина — призеры чемпионата страны отключены

Виктория Малютина — призер чемпионата России по плаванию в Казани

В Казани стартовал чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне.  В первый день соревнований было разыграно пять комплектов наград. В число призеров вошла воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Виктория Малютина. Она финишировала второй на дистанции 400 м комплекс.

Плавание. Чемпионат России в 25-метровом бассейне. Казань, 8 ноября

Женщины. Комплекс. 400 м. 1. Кристина Вершинина (ХМАО-Югра) – 4.41,68. 2. Виктория Малютина (Пензенская обл.) – 4.41,88. 3. Диана Шелудченко (Ростовская обл.) – 4.44,58.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Виктория Малютина — призер чемпионата России по плаванию в Казани отключены

Триатлонисты ЦСП ПО вошли в число лучших по итогам сезона 2015 года

Федерация триатлона России опубликовала рейтинг российских атлетов по итогам соревновательного сезона 2015 года.

В число лучших вошел воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Брюханков, набравший 1760,2 очка и ставший вторым среди мужчин. Первое и третье места заняли Дмитрий (1919) и Игорь  (1658,8) Полянские, представляющие Москву и Краснодарский край. Еще один наш спортсмен Илья Прасолов — восьмой (578,5).

У женщин третье место в рейтинге заняла представительница ЦСП ПО Арина Шульгина (1246,9). Вперед она пропустила Валентину Запатрину (Санкт-Петербург -Ленинградская обл.) и Александру Разаренову (Санкт-Петербург-Саратовская обл.), набравших 1418,4 и 1460 очков соответственно. Четвертую и шестую позиции заняли еще две  наших спортсменки Елена Данилова (1177,3) и Анастасия Горбунова (730,2).

В соревнованиях среди юниоров по итогам сезона 2015 года четвертым стал наш Ярослав Потанин (327,5).

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Триатлонисты ЦСП ПО вошли в число лучших по итогам сезона 2015 года отключены

Воспитанники ЦСП ПО примут участие в чемпионате России по плаванию на короткой воде

В Казани с 8 по 12 ноября 2015 года состоится чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. В нем примут участие 490 спортсменов из более 60 регионов Российской Федерации, в их числе воспитанники центра спортивной подготовки Пензенской области Сергей и Анастасия Фесиковы, Виктория Андреева, Мария Асташкина, Виктория Малютина, Иван Трофимов, Артем Лазарев, Роман Ларин, Юлия Ларина, Илья Лемаев, Алексей Степин, Александр Харланов.

В течение 5 дней состязаний будет разыграно 46 комплектов наград и будут определены лучшие спортсмены соревнований, показавшие наивысшие результаты по таблице очков FINA.

По итогам чемпионата России будет составлена сборная страны, которая примет участие в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Он пройдет со 2 по 6 декабря в Нетании (Израиль).

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Воспитанники ЦСП ПО примут участие в чемпионате России по плаванию на короткой воде отключены

Денис Аблязин – шестой в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике

В Глазго (Великобритания) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. В заключительные два дня соревнований состоялись финалы в отдельных упражнениях. В опорном прыжке победил северный кореец Се Гван Ри (15,450 балла), обойдя румына Марина Драгулеску на 0,050, американца Донелла Уиттенбурга – на 0,100. Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Аблязин – шестой (14,850).

«Трудно сказать, что произошло. Скорее всего, Денис переволновался. Потому что два дня на соревнованиях он прыгал замечательно, со вторым прыжком справился замечательно, а в первом ошибка произошла. Возможно, те болезни и травмы, которые присутствовали в последнее время, не позволили ему все-таки набрать оптимальную форму для чемпионата мира. Много он ошибок допустил и в командных соревнованиях, и в личных», — поделился мнением старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.

В общекомандном зачете сборная России с тремя золотыми и одной серебряной медалями стала третьей. Победили американцы (5-2-3), вторыми стали японцы (4-0-1). По общему числу наград первые – американцы (10), вторые – китайцы (8), третьи – британцы и японцы (по 5), пятые – россияне (4).

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Глазго (Великобритания), 1 ноября

Мужчины. Опорный прыжок. 1. Се Гван Ри (КНДР) – 15,450. 2. Марианн Драгулеску (Румыния) – 15,400. 3. Донелл Уиттенбург (США) – 15,350… 6. Денис Аблязин (Россия) – 14,850.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Аблязин – шестой в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике отключены