Архив за день: 20.07.2015

Иван Белозерцев встретился с участниками XXVIII Всемирной летней Универсиады

uor-20_07_15Врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев встретился с участниками XXVIII Всемирной летней Универсиады, которая с 3 по 14 июля состоялась в южнокорейском городе Кванджу.

В начале встречи глава региона поздравил единственную в истории советских и российских прыжков в воду олимпийскую чемпионку в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина Ирину Бажину (Калинину) с 35-летним юбилеем завоевания золотой медали на XXII Олимпийских играх, которые проходили в Москве с 19 июля по 3 августа 1980 года.

Затем Иван Белозерцев в дружеской беседе пообщался со спортсменами, которые приняли участие в Универсиаде: прыгунами в воду Игорем Мялиным, пловчихой Викторией Малютиной, гимнастками Юлией Косыревой и Дарией Колобовой, легкоатлетом Максимом Половинкин, а также их наставниками. Ребята рассказали Ивану Александровичу о своих достижениях, а он в свою очередь обещал оказывать талантливым спортсменам поддержку.

«Что касается спорта, я все сделаю для того, чтобы финансирование сохранить, потому что понимаю, что это очень-очень важно, потому что если где-то мы провиснем с финансированием, с поддержкой, мы потеряем все, что создано за долгие годы», — сказал врио губернатора.

Впереди у спортсменов непродолжительный отдых, после чего они вновь приступят к тренировкам. А в конце года по результатам своего труда каждый из них получит денежные вознаграждения.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Иван Белозерцев встретился с участниками XXVIII Всемирной летней Универсиады отключены

Воспитанники ЦСП ПО вошли в состав сборной России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта

1Шесть воспитанников Центра спортивной подготовки Пензенской области выступят на чемпионате мира по водным видам спорта, который с 24 июля по 9 августа состоится в Казани.

В соревнования по прыжкам в воду сурский край в составе сборной России представят Евгений Кузнецов, Илья Захаров и Надежда Бажина. В плавательном турнире за медали мирового чемпионата поборются Анастасия Фесикова, Виктория Андреева и Мария Асташкина.

Водные виды. Чемпионат мира. Казань, 24 июля – 9 августа

Состав сборной России по прыжкам в воду

Мужчины. Трамплин, 1 м. Евгений Кузнецов, Евгений Новосёлов. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки. Илья Захаров, Евгений Кузнецов. Синхронные прыжки. Илья Захаров / Евгений Кузнецов. Вышка. Индивидуальные прыжки. Виктор Минибаев, Никита Шлейхер. Синхронные прыжки. Виктор Минибаев / Роман Измайлов.

Женщины. Трамплин, 1 м. Надежда Бажина, Мария Полякова. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки. Кристина Ильиных, Надежда Бажина. Синхронные прыжки. Надежда Бажина / Кристина Ильиных. Вышка. Индивидуальные прыжки. Юлия Тимошинина, Екатерина Петухова. Синхронные прыжки. Юлия Тимошинина / Екатерина Петухова. Резерв, вышка и трамплин. Дарья Говор.

Командные соревнования. Виктор Минибаев / Надежда Бажина.

Микст. Трамплин. Мария Полякова / Илья Молчанов. Вышка. Юлия Тимошинина / Никита Шлейхер.

Состав сборной России по плаванию

Мужчины. Вячеслав Андрусенко, Андрей Гречин, Михаил Довгалюк, Данила Изотов, Евгений Коптелов, Александр Красных, Александр Кудашев, Никита Лобинцев, Артем Лобузов, Семен Макович, Эрнест Максумов, Владимир Морозов, Александр Осипенко, Даниил Пахомов, Александр Попков, Кирилл Пригода, Вячеслав Прудников, Евгений Рылов, Степан Сурков, Александр Сухоруков, Григорий Тарасевич, Илья Хоменко, Антон Чупков.

Женщины. Виктория Андреева, Мария Асташкина, Юлия Ефимова, Мария Каменева, Наталья Ловцова, Яна Мартынова, Дарья Муллакаева, Арина Опёнышева, Анна Полякова, Вероника Попова, Ирина Приходько, Валерия Саламатина, Виталина Симонова, Дарья Устинова, Анастасия Фесикова.

Справка: Чемпионат мира по водным видам спорта впервые состоялся в 1973 году в Белграде (Югославия). В 1978 — 1998 годах чемпионаты проводились раз в четыре года, в четные годы между годами летней Олимпиады. Начиная с 2001 года, проводятся раз в два года, в нечетные годы. В настоящее время спортивная программа соревнований включает шесть видов спорта: плавание, синхронное плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду, водное поло, хай-дайвинг.

В 2015 году чемпионат впервые будет проходить в России. Соревнования примет Казань, которая выиграла право проведения в июле 2011 года, опередив мексиканскую Гвадалахару и Гонконг. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 2400 спортсменов, 1800 официальных лиц, прибудут представители из 190 стран мира. В Казани в 2015 году будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград — 75 комплектов — в шести видах спорта.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Воспитанники ЦСП ПО вошли в состав сборной России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта отключены

Александр Брюханков — 19-ый на этапе Мировой серии по триатлону в Германии

1В немецком Гамбурге состоялся седьмой этап Мировой серии по триатлону. Победы одержали француз Винсен Луи и американка Гвен Йоргенсен. Лучший результат из россиян в соревнованиях среди мужчин показал воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Брюханков, финишировавший 19-ым. В состязаниях среди женщин наша спортсменка Арина Шульгина заняла 51 место.

Триатлон. Мировая серия. Седьмой этап. Гамбург (Германия).

Мужчины. 1. Винсен Луи (Франция) – 51.54. 2. Хавьер Гомес – 51.58. 3. Марио Мола (оба – Испания) – 52.20… 19. Александр Брюханков (Россия) – 53.11.

Женщины. 1. Гвен Йоргенсен (США) – 57.08. 2. Вики Холланд – 57.13. 3. Нон Стэнфорд (обе – Великобритания) – 57.24… 17. Александра Разаренова – 58.41… 31. Анастасия Абросимова – 59.15… 42. Мария Шорец – 59.57… 51. Арина Шульгина – 1:01.34… 53. Елена Данилова (все – Россия) – 1:01.53.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Александр Брюханков — 19-ый на этапе Мировой серии по триатлону в Германии отключены