Архив за день: 09.05.2015

Арина Шульгина – серебряный призер китайского этапа Кубка мира по триатлону

Arina-ShulginaСегодня, 9 мая, в Ченду (Китай) проходит этап Кубка мира по триатлону. В соревнованиях среди женщин принимали участие шесть россиянок. Лучший результат показала воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Арина Шульгина, которая на финише всего лишь шесть секунд уступила американке Рени Томлин и осталась второй. В десятку сильнейших пробилась еще одна наша спортсменка Елена Данилова, которая финишировала восьмой.

Триатлон. Этап Кубка мира. Ченду (Китай), 9 мая

Женщины. 1. Рени Томлин (США) – 1:58.16. 2. Арина Шульгина (Россия) – 1:58:22. 3. Лиза Пертерер (Австрия) – 1:58.29… 8. Елена Данилова – 1:59.18… 15. Анастасия Абросимова – 1:59.52… 24. Анна Бурова – 2:00.57… 28. Мария Шорец – 2:01.10… 31. Любовь Полянская (все – Россия) – 2:01.54.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Арина Шульгина – серебряный призер китайского этапа Кубка мира по триатлону отключены

С Днем Победы!

1Уважаемые пензенцы! Дорогие наши ветераны! От всей души поздравляем Вас с Днем Победы!

Этот праздник занимает особое место среди всех праздничных дат в нашей стране. Это вечная память всем тем, кто пал на полях сражений, защищая мирное будущее страны. Это земной поклон каждому, кто вернулся с фронта, кто всей своей жизнью доказывал, как надо любить родину и сражаться за ее свободу. Это память о страшном уроке истории, который никогда не должен повториться. Великая Отечественная война — величайшая трагедия века, а Великая Победа — торжество мира, торжество жизни над смертью, равных которому не  было в истории человечества,  и вряд ли будет.

Прошло 70 лет, но события военного времени не забыты — они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг. Мы не забудем, что это была Победа справедливости над злом и насилием, Победа в войне за независимость нашей Родины, за право жить на своей земле, за свободное и мирное будущее России!

С праздником! Мирного неба над головой!

Администрация ГАУ ЦСП ПО

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи С Днем Победы! отключены

Надежда Евстюхина выступит на чемпионате мира по тяжелой атлетике

752Воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области  Надежда Евстюхина вошла в в число кандидатов для участие  чемпионате мира по тяжелой атлетике, который пройдет в США. Этот старт будет лицензионным соревнованием к Олимпийским играм в Рио-2016.

В состав команды, которая будет вести целенаправленную подготовку к главным стартам сезона, будут приглашены спортсменки, выступающие в традиционно сильных для России тяжелых весовых категориях — это порядка более 10 человек. Надежде Евстюхиной предстоит побороться за победу в весовой категории до 75 кг, где в 2008 году она завоевала олимпийскую «бронзу». Чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет с 20 ноября по 29 ноября 2015 в Хьюстоне (США)

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Надежда Евстюхина выступит на чемпионате мира по тяжелой атлетике отключены