Архив за день: 18.04.2015

Денис Аблязин — серебряный призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике

1Сегодня, 18 апреля, в Монпелье (Франция) продолжается чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Аблязин завоевала «серебро» в упражнениях на кольцах, набрав одинаковое количество баллов с французом Самиром Аит Саидом.

Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Монпелье (Франция), 18 апреля

Мужчины. Кольца. 1. Элефтериос Петруниос (Греция) – 15,866. 2. Денис Аблязин (Россия) – 15,566. 2. Самир Аит Саид (Франция) – 15,566.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Денис Аблязин — серебряный призер чемпионата Европы по спортивной гимнастике отключены

Валерия Белова завоевала 4 медали на первенстве России по прыжкам в воду

Прыжки-в-воду1Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области завоевали еще 5 медалей на юниорском первенстве России по прыжкам в воду, которое продолжается во дворце спорта «Буртасы».

Валерия Белова к медали высшей пробы, завоеванной в первый день состязаний в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, добавила победу в синхронных прыжках с вышки, которую она разделила вместе с Анной Чуйнышена из Санкт-Петербурга, и первое место  в прыжках с метрового трамплина. Кроме того, на счету Беловой «бронза» в прыжках с вышки.

Вторую свою награду высшей пробы завоевал Руслан Терновой. В паре с саратовским спортсменом Ильей Арзютовым он показал лучший результат в синхронных прыжках с вышки. В этом же виде программы серебряным призером первенства России стал Магомед Гюлев, выступавший в дуэте с Борисом Ефремовым из Волгограда.

По итогам четырех дней первенства России в копилке сборной Пензенской области 7 медалей (5 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая), что позволило ей подняться на 3 место в командном первенстве.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Валерия Белова завоевала 4 медали на первенстве России по прыжкам в воду отключены