Архив за день: 01.04.2015

Стал известен состав сборной России на ЧЕ по спортивной гимнастике в Монпелье

Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике определился с составом команды для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в Монпелье с 13 по 19 апреля. Имена спортсменов, которые выступят на соревнованиях во Франции, назвала старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

«Четвёртой представительницей России на чемпионате Европы будет Алла Сосницкая. Мы очень надеемся, что старые болячки не помешают ей поехать в Монпелье. С остальными тремя участницами мы определились ещё в начале марта в Пензе. Это Мария Харенкова, Дарья Спиридонова и Ксения Афанасьева. Сосницкую мы выбрали во многом и потому, что она многоборка. Как и Харенкова. Это очень важно, так как остальные девочки, Афанасьева и Спиридонова, будут выступать только на двух снарядах.

Что касается мужской сборной России на чемпионате Европы, то её состав тоже известен. Это прежде всего воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Денис Аблязин, а также Николай Куксенков, Давид Белявский, Матвей Петров, Никита Нагорный и Никита Игнатьев», — приводит слова Родионенко ТАСС.

Опубликовано в Новости | Комментарии к записи Стал известен состав сборной России на ЧЕ по спортивной гимнастике в Монпелье отключены